• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В известном Интернет-издании epravda вышла статья директора АК «IMG partners» Игоря Мельника
    Опубликовано: 2009-09-09 14:31:20

    4 сентября с.г. в известном Интернет-издании epravda вышла статья директора Адвокатской компании «IMG partners» Игоря Мельника, написанная в соавторстве с аналитиком Сергеем Руженцевым, под названием «Государственные органы и юрфирмы: выгодный альянс». Статья посвящена рассмотрению ряда практических моментов в работе юридических компаний, которые в процессе расширения сферы предоставляемых услуг и круга клиентов начинают сотрудничать с государственными структурам.

    В статье раскрыты основания для такого сотрудничества, в частности автор отмечает, что «интерес сторон обоюден — как со стороны юридических компаний, так и со стороны государства. Госорганы и организации, несмотря на типичную для них бюрократичность, а, может быть, и благодаря ей, зачастую нуждаются в услугах частных адвокатов и юридических фирм. То есть, тех, кто способен эффективно решать юридическую проблему в силу ее узкой специфики, комплексности либо значительного объема ресурса, который необходимо привлечь для ее решения».

    Авторы также уделяют внимание и таким вопросам как лоббирование интересов и специфика найма юридических компаний государственными органами для выполнения определенной работы.

    Свое мнение по поводу таких проблем высказали в статье юристы и партнеры таких фирм как Юридическая фирма «Василь Кисиль и Партнеры», Юридическая фирма «ARIES» и Юридическая фирма «Юрвнешсервис».

    «Экономическая правда» — проект «Украинской правды», посвященный бизнесу и экономике. Миссия проекта — способствовать повышению прозрачности власти, внедрению принципов свободного рынка в Украине и минимизации государственного вмешательства.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.