• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ: Кризис может закончиться раньше, чем ожидается
    Опубликовано: 2009-09-09 09:24:30

    Восстановление мировой экономики может начаться на квартал раньше, чем ожидалось ранее. С таким прогнозом выступил глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.

    "Уже целый год мы предполагаем, что восстановление мировой экономики произойдет в первой ине 2010 г. Однако это может произойти и на квартал раньше, что было бы хорошо", - цитирует руководителя МВФ "К2Капитал". При этом Д.Стросс-Кан не уточнил, имеет ли он в виду IV квартал 2009 года или I квартал 2010 года. Он добавил, что свет в конце туннеля появился, но кризис продолжается.

    Ожидается, что на текущей неделе МВФ опубликует свои новые прогнозы по мировой экономике. Предполагается, что МВФ улучшит прогноз по динамике мирового ВВП в 2009-2010 гг. Так, ожидается, что прогноз по сокращению мирового ВВП в 2009 г. может быть пересмотрен в положительную сторону - с 1,4% до 1,3%, а прогноз роста мировой экономики в 2010 г. будет повышен с 2,5% до 2,9%. Предыдущий прогноз МВФ содержал пониженный прогноз по сокращению мирового ВВП в текущем году с 1,3% до 1,4%.

    Напомним, Д.Стросс-Кан заявлял, что меры, принятые для борьбы с мировым кризисом, должны быть прекращены лишь тогда, когда экономический подъем станет прочным, а безработица начнет снижаться.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.