• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что бы проверять уровень я в крови, МВД нужно 30 млн гривен
    Опубликовано: 2009-07-07 12:40:24

    МВД Украины необходимы средства на алкотестеры для введения контроля над концентрацией содержания я в крови водителя. Об этом сообщает пресс-служба Коллегии МВД Украины.

    По информации пресс-службы, ввиду значительного общественного резонанса, вызванного материалами в СМИ относительно внедрения контроля над концентрацией содержания я в крови водителя, обнародованные после брифинга в Департаменте ГАИ МВД Украины, Коллегия МВД Украины сообщает, что такие нововведения возможны лишь при условии создания соответствующей материально-технической и методической базы.

    Чтобы внедрить такой контроль, МВД необходимо найти средства на приобретение современных приборов для диагностики, известных как алкотестеры. Согласно с предварительными расчетами для этого необходимо выделить свыше 30 млн грн. Учитывая нынешний уровень финансирования МВД Украины, приобретения таких приборов является проблематичным, отмечают в пресс-службе.

    Напомним, как сообщалось ранее, Государственная автомобильная инспекция придумала ряд новшеств для автомобилистов. Среди наиболее заметных — планы установить допустимую норму содержания я в крови у водителей на уровне 0,3 промилле.

    Второе нововведение, который приготовила ГАИ автомобилистам,  — введение пластиковых талонов техосмотра.  «Это требование законодательства», — заявили «ДЕЛУ» в пресс-службе департамента ГАИ. Вторая причина — эстетическая. Мол, бумажные быстро изнашиваются и приходят в негодность. Читайте также: На ГАИ можно пожаловаться СМСками

    Главное отличие нового талона от старого — это цена. За пластиковое изделия нужно заплатить 100 гривен, в то время как старые, бумажные, талоны техосмотра стоили 20 гривен.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.