• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создатель МММ раскритиковал пирамиду Мэдоффа
    Опубликовано: 2009-07-07 11:42:08

    Сер Мавроди, организатор крупнейшей в России финансовой пирамиды "МММ", заявил, что главная ошибка Бернарда Мэдоффа, создателя самой большой пирамиды в мире, нанесшей ущерб на сумму до 65 млн долл., в том, что он не предвидел кризиса.

    По словам Мавроди, финансовую пирамиду можно сравнить с велосипедом: как только велосипед останавливается, он падает. Мавроди отметил, что Мэдофф не учел наступления кризиса, а потом у него сдали нервы. "Он же не подготовился никак: ничего не припрятал и не передал родным", - отметил Мавроди.

    Бывший глава "МММ" также рассказал и о своем видении финансовых пирамид в целом. По его словам, они являются паразитами в экономике. "Но во-первых, раз паразиты существуют в природе, значит, они зачем-то нужны. И если всех их перебить, то экосистема нарушится и не известно еще, что будет", - пояснил Мавроди.

    Мавроди отметил, что раз пирамиды, подобные созданной Мэдоффом, существуют на протяжении десятилетий, то, может быть, они не так уж и плохи. По словам Мавроди, банки тоже не вечны, и при разорении тоже приносят инвесторам убытки.

    Напомним, Мэдофф был в конце июня осужден на 150 лет тюремного заключения. Убытки от его деятельности оцениваются в 13-65 млрд долл.

    Пирамида Мавроди "МММ" в середине 1990-х разорила миллионы россиян. В 2003 году он был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007 года - к четырем с иной годам тюрьмы. Свой срок Мавроди отбыл уже к маю 2007 года, после чего вышел на свободу.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.