• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине массово открываются новые ломбарды
    Опубликовано: 2009-07-07 11:14:33

    В последнее время в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) буквально выстроилась очередь на регистрацию новых ломбардов.

    Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Госфинуслуг Виктор Суслов.

    «Интересная особенность: в комиссии самая большая очередь – на регистрацию ломбардов», – сказал он.

    По мнению Суслова, причиной данной тенденции стало желание бывших вкладчиков банков найти выгодное применение деньгам, которые ранее они хранили на депозитах.

    «Объем кредитов, выданных ломбардами, резко возрастает. Я думаю, это следствие того, что граждане сняли большие суммы денег в банках наличными и теперь ищут сферы их выгодного применения. Поэтому сфера таких небольших кредитных учреждений, как ломбарды, довольно бурно развивается и увеличивает объемы кредитования, в то время как в банках они упали», – отметил Суслов.

    На конец первого квартала текущего года в Украине работало 311 ломбардов.

    Общая стоимость кредитов, выданных ломбардами, по итогам I квартала 2009 года составила 783 млн. 421,2 тыс. грн. против 599 млн. 117,3 тыс. грн. по итогам IV квартала 2008 года и 346 млн. 606,7 тыс. грн. по итогам I квартала 2008 года.

    По материалам УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.