• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама выделил $106 млрд на правительственные нужды
    Опубликовано: 2009-06-26 08:30:45

    Президент США Барак Обама подписал закон о выделении на различные государственные нужды до конца 2008-2009 финансового года, который завершится 30 сентября, дополнительно 106 млрд долл.

    Большая часть этих средств - 80 млрд долл. - будет направлена на финансирование войн в Ираке и Афганистане. Среди других статей расходов, фигурирующих в законопроекте, - выделение более 10 млрд долл. в виде отдельной помощи Пакистану и Ираку, а также другим странам, среди которых, например, Мексика и Грузия. Еще 7,7 млрд долл. будут направлены на борьбу с гриппом.

    17 июня законопроект был одобрен в палате представителей, причем обсуждение документа проходило довольно сложно. В результате "за" было подано 225 голосов, а "против" - 202. Демократам не удалось добиться широкой поддержки новых трат: лишь пять республиканцев примкнули к ним при голосовании.

    Теперь законопроект о новых государственных расходах должен быть одобрен в сенате.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.