• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе установят автоматы по продаже золота
    Опубликовано: 2009-06-19 11:14:59

    Предприниматель из Германии Томас сслер намерен продавать золотые слитки с помошью автоматов, похожих на те, в которых на улице можно купить шоколадный батончик, бутылку минералки или газету. сслер отмечает, что золото является едва ли не единственным приемлемым инструментом инвестирования в условиях инфляции. Ведь из-за того, что американская ФРС, Европейский Центробанк и другие организации печатают большое количество наличных денег, цены скорее всего прыгнут вверх.

    На протяжении трех месяцев принадлежащая сслеру компания TG-Gold-Super-Markt планирует установить "значительное количество" автоматов по продаже золота в Германии, Австрии и Швейцарии. сслер надеется со временем увеличить количество автоматов до 500.

    "Никто не может предсказать, к чему приведут эти эксперименты центробанков. Но, по ощущениям, вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего", – говорит сслер.

    Предприниматель собирается работать по схеме франчайзинга. Предполагается, что его клиенты будут покупать машины стоимостью около 20 000 евро и впоследствии платить TG-Gold за сервисное обслуживание.

    Покупатели смогут приобрести золотые слитки массой 1, 5 и 10 граммов. Сейчас граммовый слиток, размером с ноготь ребенка, стоит около 30 евро.

    Компания, базирующаяся недалеко от Штутгарта, уже продемонстрировала прототип во Франкфурте. Впрочем, прежде чем количество автоматов достигнет 500, сслер планирует испробовать их на прочность с помощью взрывчатки.

    "Они будут бронированные, как танк. Ведь мы собираемся поставить автоматы, например, в России", – сказал руководитель TG-Gold-Super-Markt.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.