• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» ожидает роста цен на газ
    Опубликовано: 2009-06-09 13:05:04

    В третьем и четвертом кварталах текущего года можно будет ожидать рост цен на газ. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

    А.Медведев отметил, что в ценах будет отражен тот рост котировок нефти, который наблюдается в последние недели. "Если эта тенденция сохранится, в третьем и четвертом квартале можно ожидать, что цены пойдут вверх", - сказал он.

    Кроме того, А.Медведев отметил, что "Газпром" впервые с начала года фиксирует рост спроса на российский газ со стороны Европы. По его словам, падение спроса до этого наблюдалось не только в Европе, но и на внутреннем рынке. "Хочу всех обрадовать: впервые с начала года заявки покупателей превышают наши ожидания", - сказал А.Медведев.

    Напомним, ранее заместитель председателя правления компании Валерий Голубев отметил, что "Газпром", который почти на треть снизил добычу из-за вызванного кризисом падения спроса, не ждет убытка в четвертом квартале этого года, как это предсказывают некоторые аналитики, но может сократить программу долгосрочных финансовых вложений.

    Добыча "Газпрома" упала в апреле на 28% по сравнению с апрелем прошлого года, что стало следствием снижения спроса на фоне мирового финансового кризиса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.