• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напечатанные 3,8 млрд на инфляцию не повлияют?
    Опубликовано: 2009-06-05 16:09:34

    Эмиссия Нацбанком 3,8 млрд грн не повлияет на темпы инфляции, поскольку это международная трансакция. Об этом на брифинге заявил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

    В то же время он заявил, что 3,8 млрд грн – это эмиссионные деньги, несмотря на то, что "печатный станок" не будет включаться, а деньги будут взяты из резерва НБУ, передает РБК-Украина.

    Он объяснил, что эта денежная масса не подкреплена товарами и услугами, и потому является эмиссионной.

    Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко на заседании СНБО сказал, что решил одобрить эмиссию НБУ ресурсов для расчетов за газ с Россией.

    В то же время, Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявляет, что Национальный банк не будет проводить эмиссию гривни. По его словам,  речь не идет о дополнительно напечатанных бумажных деньгах НАК привлечет кредит у Государственного Ощадного банка, который, в свою очередь, увеличит уставный фонд за счет резерва НБУ.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.