• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Opel», «Chevrolet» и «Cadillac» в Украине не почувствовали банкротства GM
    Опубликовано: 2009-06-09 08:30:54

    Официальная дилерская сеть брендов "Opel", "Chevrolet" и "Cadillac" на территории Украины, не почувствует влияния процессов, происходящих с "General Motors", переживающим процедуру реструкторизации в США. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе официального дистрибутора продукции GM в Украине "УкрАвтоЗАЗ-Сервис".

    "Официальный дистрибутор "Opel", "Chevrolet" и "Cadillac" в Украине компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" на сегодня имеет все условия для обеспечения нормального режима поставок и дистрибуции автомобилей, работы с клиентами, предоставление сервисных услуг и выполнения гарантийных обязательств", - говорится в сообщении.

    В частности, в пресс-службе отмечают, что поставки новых автомобилей, поступающих в сеть импортера, от южнокорейского подразделения "GM DAT", а также их дистрибуция на Украине проходит согласно плану. Также никаких изменений не предусматривается в отношении гарантийных обязательств, которые несет официальный дистрибутор в Украине.

    "Клиентская поддержка, за которую несет ответственность компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", не меняется и не будет изменяться в будущем", - уверяют в компании.

    Вместе с тем, "Джи Эм Европа" 2 июня получила постановление правительства Германии, относительно промежуточного финансирования, на сумму 1,5 млрд. евро, на основании партнерства с компанией "Магна Интернешнл". Решение о кредитовании "Opel", немецким правительством было принято ввиду того, что под процедурой изменения структуры находятся только американские активы "General Motors".

    ""Opel" и южнокорейский "Джи Эм DAT" не имеют никакого отношения к процедуре, в которой принимает участие "Джи Эм", и это никаким образом не влияет на работу этих компаний. Это позволит полностью изолировать и максимально защитить потребителей европейских стран, среди которых Украина, на рынках присутствият автомобилей "Джи Эм", от влияния ситуации, которая сложилась в США", - указано в сообщении.

    Напомним, 2 июня "General Motors" подал заявление о защите от претензий кредиторов. Ожидается, что процедура внешнего управления GM будет завершена в течение двух-трех месяцев. 60% акций GM достанется американскому правительству. Кроме того, GM будет выделено $30 млрд. - в дополнение к тем $20 млрд., которые компания уже получила из государственного бюджета для борьбы с последствиями финансового кризиса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.