• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия получила дополнительное финансирование
    Опубликовано: 2009-06-05 14:00:23

    Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 марта этого года "О состоянии и безотлагательных мерах по финансированию потребностей Вооруженных Сил Украины в 2009 году в объемах, необходимых для обеспечения обороны государства". Соответствующий указ размещен на официальном сайте Президента, передает УНИАН.

    Президент постановил возложить контроль за выполнением этого указа на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Указ вступает в силу с дня его опубликования.

    Как сообщалось, СНБО 27 марта этого года решил, в частности, что Кабинет министров при подготовке законопроекта о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" должен предусмотреть увеличение расходов из общего фонда госбюджета для Министерства обороны Украины на сумму 8 871,5 млн грн.

    Кроме того, было решено уменьшить доходы и расходы Министерства обороны по специальному фонду государственного бюджета от реализации объектов недвижимого имущества ВСУ вместе с земельными участками, на которых они расположены, или имущественными правами на них на сумму 3 304,0 млн грн.

    Правительство также должно зачесть сверхплановые поступления от реализации избыточного вооружения, военной и специальной техники, другого движимого имущества ВСУ в сумме 298 млн грн. в специальный фонд госбюджета.

    Также Кабмин должен предусмотреть зачисление в специальный фонд государственного бюджета поступлений от Секретариата ООН за участие украинских контингентов (персонала) Вооруженных Сил Украины в миротворческих операциях.

    Кроме того, правительство должно предусмотреть увеличение расходов общего фонда государственного бюджета для Главного управления разведки Министерства обороны на сумму 121,7 млн грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.