• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косово вошло в состав Всемирного банка
    Опубликовано: 2009-06-05 11:49:11

    Всемирный банк принял в свои ряды Косово. Об этом заявил премьер-министр непризнанного Белградом сербского края Хашима Тачи.

    «Сегодня мы получили от Всемирного банка подтверждение того, что совет директоров Всемирного банка принял резолюцию о принятии Республики Косово в организацию», — цитирует агентство слова Тачи.
    Новости по теме

    В конце мая о включении в свой состав Косово заявил Международный валютный фонд, ставший первой крупной международной организацией, пригласившей край в свои ряды. Тогда же косовские парламентарии одобрили и закон о вступлении республики во Всемирный банк.

    Напомним, в декабре прошлого года официально началась миссия Европейского Союза по укреплению законности и порядка в Косове. Около 2 тысяч представителей ЕС заменили сотрудников ООН, которые служили в полиции, органах правосудия и в таможенной службе.

    Сербия не признала объявление Приштиной независимости в феврале прошлого года года и до сих пор считает Косово одной из своих территорий, однако сербские власти согласились на миссию Евросоюза.

    Силы ООН располагались в Косове более 10 лет. Теперь Объединенные Нации уступили роль Евросоюзу, оставляя за собой лишь некоторые политические функции.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.