• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Командировочные «привязали» к доллару
    Опубликовано: 2009-06-02 10:53:19

    Кабинет Министров привязал размер суточных затрат на командировку к курсу доллара. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    Отныне для работников предприятий, учреждений и организаций предельные нормы суточных затрат при командировке за границу определены не в фиксированной в гривнах сумме (как было раньше), а в сумме в долларах, сообщает Украинская правда.

    Сумма в эквиваленте по официальному курсу гривны к доллару США не будет превышать 50 долларов США - максимальной нормы суточных затрат, установленных для государственных служащих в зависимости от страны командировки (соответственно 40 долларов США, 27,5 и 17,5 долларов США - при включении соответственно затрат на одноразовое, двукратное или трехразовое питание в счет на оплату стоимости проживания в отелях).

    Также введена норма, в соответствии с которой просмотр установленных для работников предприятий, учреждений и организаций предельных норм суточных затрат при командировке за границу будет осуществляться в случае изменения максимальной нормы суточных затрат, которая устанавливается для государственных служащих.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.