• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина демонстрирует симптомы оздоровления
    Опубликовано: 2009-05-05 12:00:16

    В Украине наметились робкие признаки оздоровления экономики, пишет "The Financial Times". "Речь идет о стране, где спад производства - один из острейших в мире", - отмечает корреспондент Роман Олеарчик.

    В первом квартале нынешнего года ВВП Украины сократился на 25%, но теперь появились приметы возрождения сталелитейной промышленности, а в сельском хозяйстве ожидается рекордный урожай, сообщил изданию в интервью Александр Шлапак, советник Президента Украины по экономической политике. По его словам, с февраля объем промышленного производства и экспорта стали растут, но пока неясно, является ли это долгосрочной тенденцией или временным отскоком.

    Шлапак утверждает, что правительство Тимошенко, страшась утратить доверие, намеренно медлит с публикацией неутешительной экономической статистики за первый квартал. Между тем, по данным фирмы "GfK Ukraine", индекс потребительского доверия с февраля начал восстанавливаться. В апреле комиссия МВФ рекомендовала разблокировать второй транш кредита, предварительно предоставленный этой организацией Украине, цитирует издание "InoPressa".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.