• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • еты «Marlboro» существенно подорожают
    Опубликовано: 2009-03-06 10:01:46

    "Altria Group Inc." (бывшая "Philip Morris Companies Inc.") объявила о повышении цен на марку "Marlboro" и другие еты от 71 цента до 81 цента за пачку. Кроме того, было объявлено о снижении цен на элитные бездымные табачные бренды, которые компания приобрела в последнее время.

    Как передает "K2kapital", повышение цен на еты, которое вступит в силу 9-го марта, в первую очередь, связано с расходами на увеличение федеральных акцизных налогов. В феврале Президент США Барак Обама подписал закон в области здравоохранения, предусматривающий, в том числе, повышение федерального налога на еты с 39 центов до $1 на каждую пачку. Налоги на ы и другие табачные изделия также будут расти.

    Крупнейший в США производитель ет отметил, что предупредил своих торговых партнеров о нововведении накануне, вчера же палата представителей США приняла соответствующее законодательство.

    Напомним, что в последний раз компания повышала цены на свою продукцию в прошлом месяце, примерно на 9-ть центов. В этот раз, еты "Marlboro", "Parliament", "Virginia Slims" и "Basic" подорожают на 71 цент. Другие бренды, среди которых такие как "Benson & Hedges" и "Merit", вырастут в цене на 81 цент за пачку.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.