• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готовится начать переговоры с Россией по кредиту
    Опубликовано: 2009-02-19 10:35:11

    Официальные переговоры с Российской Федерацией относительно кредита для Украины еще не ведутся. Сейчас проходят подготовительные работы к этому процессу. Об этом сегодня заявил и.о. Министра финансов Украины Игорь Уманский.

    "Говорить о том, что идут переговоры с Российской Федерацией - преждевременно. Официальные переговоры по условиям привлечения кредита мы еще не начинали. Сейчас проходят подготовительные работы к этому процессу", - сказал И.Уманский, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

    И.о. главы Минфина отметил, что рабочая группа вернулась из Москвы еще на позапрошлой неделе, и в настоящее время ы рабочей группы работают в Киеве. "Сейчас мы по результатам диалога, в том, числе с Российской Федерацией подготовили официальное предложение относительно начала диалога по привлечению финансовых ресурсов", - отметил И.Уманский.

    В то же время он подчеркнул, что Украина ведет переговоры о возможности привлечении кредита с рядом стран.

    Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с послами Большой Семерки, Еврокомиссии, представителями МВФ и Всемирного банка в Украине обратилась к ним с просьбой поспособствовать организации переговоров со странами мира относительно привлечения кредитов для покрытия планового дефицита Госбюджета Украины. До этого, Ю.Тимошенко заявляла, что Россия дала согласие кредитовать Украину для покрытия дефицита Госбюджета.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.