• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев может поднять налог на землю в 7 раз
    Опубликовано: 2008-09-03 08:00:17

    Для землепользователей Киева, не желающих оформить договора аренды, налог на землю поднимут в 7 раз. Такое предложение в ходе заседания постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам земельных отношений озвучил и.о. начальника Главного управления земельных ресурсов Юрий Кулаковский.

    Как передает Лига, Кулаковский отметил, что большинство землепользователей в Киеве пользуются земельными участками, не оформив договор аренды, и при этом платят налог в три раза меньше установленного (вместо 3% - 1%).

    В связи с этим и. о. начальника Главного управления земельных ресурсов с целью стимулировать землепользователей переоформить документы, предлагает в 7 раз увеличить налог на землю, «чтобы людей встряхнуть».

    Данное решение в ходе заседания комиссии принято за основу. Создана рабочая группа из состава комиссии с целью доработать и согласовать данное решение с «Киевземом» и юридическими службами Киевсовета.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.