• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коломойский хочет купить ину «РосУкрЭнерго»?
    Опубликовано: 2008-03-27 10:44:24
    фото с сайта focus.in
    фото с сайта focus.in

    Украинский бизнесмен Игорь Коломойский начал переговоры о покупке 50% компании «РосУкрЭнерго». Об этом сам бизнесмен заявил в интервью Украинской правде.

    «Я начал переговоры о покупке 50% «РосУкрЭнерго» и решил провести дьюз-дилидженс этой компании», - передает издание слова Коломойского.

    По его словам, переговоры начались около месяца назад. В планах бизнесмена выкупить части компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину (всего 50%).

    Стоимость 50% РосУкрЭнерго, по оценкам Коломойского, составляет 2-3 млрд. долл. Однако окончательная цена компании станет известна после того, какие активы, контракты и на какой период она имеет. Бизнесмен не исключил, что компания может быть значительно дое.

    По версии журнала «Форбс» Игорь Коломойский является третьим самым богатым человеком в Украине после Рината Ахметова и Виктора Пинчука. Его состояние оценено в 4,2 млрд. долларов. В списке самых богатых людей мира Коломойский занимает 253 место. Бизнесмен контролирует солидную долю нефтяной, металлургической и банковской отраслей Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.