• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк призывает президента и его окружение оставить в покое «Лугансктепловоз»
    Опубликовано: 2007-06-27 15:31:37

    Сегодня возникла угающая общегосударственная проблема, когда «группка лиц», руководствуясь своими собственными интересами, фактически запрещает государству выполнять законы, в том числе и закон о Государственном бюджете, и делает это, используя «ручные» судебные органы. Об этом заявила глава ФГИ Валентина Семенюк, комментируя решение Киевского городского хозяйственного суда об отмене результатов аукциона по продаже 76% акций «Лугансктепловоза», сообщает УНИАН.

    По словам Семенюк, истцы попытаются приобрести предприятие по заниженной цене. «Бесс, мы понимаем, что компании, которым не удалось приобрести предприятие по цене 2 тепловозов, будут пытаться утраивать скандалы» - подчеркнула она.

    Семенюк также не понимает, почему ФГИ должен был допустить к конкурсу предприятия, не занимающиеся изготовлением локомотивов. «Также мне не только как председателю Фонда, но и как человеку, непонятно, каким образом приближенные лица объясняют Президенту, почему комиссия должна была допустить к участию в конкурсе компании, которые изготовляют сталь и производят руду, - чтобы тепловозы и оборудование предприятия пошли вместо руды и металлолома в сталеплавильные печи? Не дает покоя окружению Президента продажа акций ОАО «Лугансктепловоз» - подчеркнула глава ФГИ.

    «Господин Президент, оставьте в покое «Лугансктепловоз», дайте возможность предприятию стать на ноги» - подчеркнула глава ФГИ

    Председатель Фонда также попросила «лжеинвесторов» и лиц, которые их обслуживают, с просьбой не дискредитировать Президента в вопросе продажи ОАО ХК «Лугансктепловоз»

    Напомним, что 23 марта ФГИ на аукционе реализовал пакет акций «ХК «Лугансктепловоз» за 292 млн. гривен. Победителем конкурса стала компания «Брянский машиностроительный завод». В тоже время, к конкурсу не были допущены АО «Днепрвагонмаш»; ОАО «Марганецкий горно-обогатительный комбинат».

    25 июня Хозяйственный суд г. Киева отменил результаты аукциона по продаже 76% акций «Лугансктепловоза».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.