• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «За «Лугансктепловоз» недоплатили» - Ющенко
    Опубликовано: 2007-03-29 18:48:04

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что приватизационный кокурс по «Лугансктепловозу» повредил международному имиджу Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске, сообщает УНИАН.

    По мнению президента данный конкурс нельзя оценивать однозначно. С одной стороны местная власть хотела как можно скорее поставить точку в данном вопросе. Однако с другой стороны цена в 292 млн. гривен экономически не обоснована.

    В связи с этим президент напомнил, что эксперты оценивали «Тепловоз» в 425 млн. гривен. «Или такие эксперты, или такие расхождения», - сказал он.

    Кроме того, Ющенко заявил, что его беспокоят тенденции, которые наблюдаются в сфере приватизации со второго полугодия прошлого года.

    Напомним, что 23 марта ФГИ продал 76% акций «Лугансктепловоза за 292,5 млн. гривен компании «Брянский машиностроительный завод».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.