• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские ки подоают
    Опубликовано: 2007-03-29 16:42:59

    В Украине прогнозируется постепенное подоание ков, что связано с формированием самого рынка и общих тенденций на нем, сообщает сайт ЛIГАБiзнесIнформ.

    Представители рынка обращают внимание на то, что подоражание ков будет незначительным. При этом точно сказать, на сколько вырастет цена, пока никто не берется.

    Заместитель председателя правления по маркетингу ЗАО «Завод марочных вин и ков «Коктебель» Наталья Воейкина сообщила, что подоание чной категории следует ожидать в связи с очень высокой себестоимостью продукта, развитием самой чной категории, а также повышением уровня жизни населения. Также на цену ка повлияет повышение акцизов в текущем году, предусмотренное Законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины по плате за лицензии и акцизному сбору на производство спиртов, ьных напитков и табачных изделий».

    По итогам 2006 года производство ка в Украине выросло на 15,3% - до 2 млн. 760 тыс. декалитров, что на 367 тыс. декалитров больше, чем в 2005 году. В 2006 г. лицензию на производство ка имели 28 украинских производителей, из них только 4 предприятия располагали полным циклом производства.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.