• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для кого газ должен быть дешевым?
    Опубликовано: 2007-02-02 09:54:26

    Вопрос цены за газ по сей день остается актуальным. Цены во многом зависит от количества трейдеров на рынке и от стран поставщиков.

     

    По словам народного депутата Украины, а временной Комиссии ВР по проверке ситуации относительно расчетов за газ Владимира Вечерко на украинском энергетическом рынке все условия и цены диктует монополист «РосУкрЭнерго», которому подчиняются несколько трейдеров и не ают роли в формировании ценовой политики. Основными трейдерами являются АК «Нафтогаз Украины», облгазы, «Укргазэнерго». Об этом он заявил на Online - конференции проводимой изданием E-NEWS.

     

    Нардеп утверждает, что  НАК «Нафтогаз» проводит махинации с закупкой оборудования и недоплачивает налоги, что является серьезным основанием для обвинения в нецелевом использовании средств. Вечерко отметил также, что необходимо разрабатывать украинские газоносные местодения.

     

    Что касается цены на газ для населения, Вечерко сказал, что: «должно быть две цены на газ - для промышленных предприятий и для населения». Народный депутат уверен в необходимости продажи украинского газа исключительно предприятиям жилищно-коммунального сектора, а не химическим предприятиям по заниженной цене.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.