• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папе Римскому подарили именную футболку
    Опубликовано: 2007-01-11 11:54:15

    Папа Римский Бенедикт 16-й в ходе традиционной коллективной аудиенции в Ватикане получил футбольную майку желтого цвета с белой надписью «Benedetto XVI», передает корреспондент «Нового Региона».

     

    Такой сувенир ему преподнесли международной ассоциации «Священники футбола», объединяющей итальянских и иностранных священнослужителей, ных болельщиков и футболистов-любителей.

     

    Скорее всего, это связано с тем, что недавно некоторые кардиналы подняли вопрос о создании собственной футбольной команды.

    «Я не исключаю, что Ватикан в будущем решит обзавестись футбольной командой высокого уровня, не хуже «Ромы» и «Интера», – отметил государственный секретарь Ватикана, кардинал Тарчизио Бертоне.

     

    Правда, позднее появилось опровержение этих слов. Тот же Бертоне утверждал, что возможность создания собственной футбольной команды даже не рассматривалась Святым Престолом и Церковью.

     

    «Я благодарю УЕФА, которая из любезности заинтересовалась таким предположением, но в действительности ни у кого нет таких намерений, – заявил тогда Бертоне. – Это невозможно. Вдобавок, у меня масса других дел, помимо того, чтобы заниматься ватиканской футбольной командой».

     

    Комментируя появившиеся накануне сообщения, Бертоне сказал, что «это была всего лишь фантазия, развлечение, способное заполнить полполосы в газетах».

     

    Однако многие ухватились за развитие этой идеи. Немаловажно и то, что среди священнослужителей довольно большое количество футбольных болельщиков. Так что подаренная Папе майка действительно могла стать для него приятным сюрпризом.

     

    Кстати, еще одну персональную футболку Папа получил от группы мв городов итальянской области Кампания, но уже в цветах национального триколора: красный, белый, зеленый, сообщает НТВ.

     

    Новый Регион

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.