• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский банк реконструкции и развития увеличит размер кредита для Армении
    Опубликовано: 2006-12-12 18:16:51

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен вдвое увеличить кредитный портфель в Армении до 120 млн. евро к 2008 году, сказал глава ереванского офиса ЕБРР Майкл Вайнштейн. ЕБРР направит средства на финансирование малого и среднего бизнеса, передает liga.

     

    В данный момент объем выданных банком кредитов  в этой стране составляет около 60 млн. евро. В целом банк в течение 2007-2008 годов продолжит предоставлять средства для реализации проектов в сферах сельского хозяйства, энергетики, туризма, здравоохранения, приватизации, в финансовом секторе.

     

    Армения связана с ЕБРР с 1992 года и за этот период банк уже предоставил стране 102 млн. евро.

     

    Как считают представители банка, в Армении ожидается замедление темпов роста экономики, и в 2007 году рост может составить 8,5%.

     

    ВВП Армении за 10 месяцев 2006 года увеличился на 13,1% к аналогичному периоду прошлого года, когда рост составил 12,2%. В 2005 году рост экономики составил 13,9%. Снижение темпов, по М.Верштейна, обусловлено низкой контоспособностью, а также ревальвацией национальной валюты, в результате которой сокращаются объемы экспорта.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.