Почему мы это сделали? Дело в том, что одной из основных задач нового правительства и налоговой администрации стала борьба со схемами уклонения от налогообложения. После внесения изменений в Госбюджет-2005 основные схемы были перекрыты, мы справились с этой задачей. Однако наряду с этим, изменения в Госбюджет-2005 значительно усилили налоговое давление на целый сектор отечественного бизнеса – предпринимателей-единоналожников. Сейчас, когда основные схемы уклонения от уплаты налогов разрушены, а доходы бюджета по сравнению с прошлым годом выросли на 44%, пришло время исправить эту недоработку и реформировать систему уплаты налогов представителями малого и среднего бизнеса. Я считаю, что предложения, сформулированные в Открытом письме, могут стать первым шагом в этом деле. Инф. sta
agrinews.com.ua
|
||||||
Николай Катеринчук, первый заместитель Главы Государственной налоговой администрации Украины
Опубликовано: 2005-04-29 16:53:56
Данное Открытое письмо это прецедент. Возможно впервые в истории существования налоговой службы, мы, налоговики, обращаемся к Президенту совместно с налогоплательщиками с просьбой смягчить налоговое законодательство.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Дубайський шоколад спричинив глобальний дефіцит фісташок і стрибок цін
![]() Czekolada z Dubaju spowodowała globalny niedobór pistacji i wzrost cen ![]() The world wine market is in crisis: consumption and production have fallen to a minimum in sixty years ![]() Bird flu in Poland causes egg shortages and rising prices ![]() Hungary becomes EU’s largest sunflower producer for the first time ![]() Spadek przetwórstwa słonecznika na Ukrainie: przyczyny i skutki ![]() Свиняча чума завдає серйозного удару по італійському агросектору ![]() |




