• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская угроза украинскому бизнесу
    Опубликовано: 2006-11-20 13:00:16

    Заместитель секретаря Совета по национальной безопасности Украины Сер Пиков заявил, что зависимость Украины от российских энергоносителей несет угрозу национальной безопасности страны.

     

    «Украина монозависима от поставок энергоносителей, то есть, зависима от России. Это – угроза национальной безопасности», – сказал он, сообщает «Новый Регион».

     

    «Договор и договоренности относительно поставок газа по 130 долларов за тысячу кубометров достигнут только на определенный период, 2007 год. На перспективу этот вопрос не согласован. Россия чувствует потребность в увеличении поставок газа не только на европейский, но и на азиатский рынок. Это, естественно, может отобразиться на поставках газа в Украину и является угрозой», – подчеркнул Пиков.

     

    Он считает, что в ближайшие месяцы Россия вновь поставит вопрос об увеличении цены на газ для Украины.

     

    «Украина должна готовиться к этому и делать определенные выводы. В первую очередь, украинская промышленность и предприятия должны прийти к снижению энергозависимости», – заявил Пиков.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.