• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай планирует увеличить внутреннее производство вторичной меди за следующие 5 лет на 33%
    Опубликовано: 2005-11-11 16:17:00
    Правительство КНР работает над новым законодательством по регулированию рынка вторичных металлов. Цель – реализация части 11 пятилетнего плана Китая, который был одобрен лидерами страны в октябре этого года. Развитие подотрасли вторичной металлургии – ключевая часть плана страны по энергосбережению и экологии. Планы правительства были частично представлены на недавнем е по вторичным металлам в Гуанчжоу (южный Китай).
    КНР планирует увеличить внутреннее производство вторичной меди за следующие 5 лет до 560 тыс. т. в 2010 г. (на 33% от уровня 420 тыс. т, ожидаемого в 2005 г.). Национальной Комиссией Развития и Реформ (NDRC) запланировано, что доля переработанной меди, включая импортный лом, повысится от 21% в 2004 г. до 35% общего потребления в 2010 г. (приблизительно до 6 млн т). Ожидается, что объем переработанного алюминия увеличится с 22,2% в 2004 г. до 25% в 2010 г., свинца – с 21 до 30%.
    Пятилетний план увеличит консолидацию в промышленности, что принесет пользу крупным производителям вторичного металла. Новое законодательство ожидается через несколько лет. Для достижения поставленных целей, власти предполагают поощрять инвестиции иностранных компаний и организовать строительство крупных производств по рециркуляции металлов, главным образом в восточном Китае.
    Инф. Мetalinfo
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.