• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятый блок Запоской АЭС подключен к энергосети
    Опубликовано: 2005-11-11 10:52:00
    Сегодня в 7.30 к энергосети подключен энергоблок №5 Запоской АЭС. Об этом УНИАН сообщили в НАЭК "Энергоатом".
    Согласно сообщению, на энергоблоке №3 Запоской АЭС 37-ые сутки продолжается средний плановый ремонт. На энергоблоке №2 Хмельницкой АЭС 46-ые сутки осуществляется капитальный плановый ремонт. Введена в работу третья система безопасности.
    По данным НАЭК, диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС – 4 000 МВт (с 10.00 – 4300 МВт), РАЭС – 2 300 МВт, ЮУАЭС – 3 000 МВт, ХАЭС – 1 000 МВт. 10 ноября станциями было произведено 248,20 млн. кВт/ч электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС – в пределах нормы.
    В целом сегодня, 11 ноября, на атомных станциях Украины находятся в работе 13 из 15 энергоблоков.
    Пятый блок Запоской АЭС был остановлен 4 ноября в 1.41 по согласованию с диспетчерскими службами энергосистемы страны. Блок, который был месяц назад введен в работу после планового ремонта и загрузки свежего ядерного топлива, остановлен для перевода его в "холодный резерв" в связи с постоянными ограничениями генерации электроэнергии на атомных станциях. Согласно заявке Запоской АЭС, остановка блока должна была продолжаться до 10 ноября.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.