• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дрон с двумя вращающимися роторами XAG V40 – новинка 2022 года
    Опубликовано: 2021-11-27 11:22:18

    Дрон с двумя вращающимися роторами XAG V40 – новинка 2022 года

    Компания XAG представила уникальную модель бикоптера с двумя роторами XAG V40. И хотя он официально появится на рынке только в следующем году, в Украине эксклюзивная новинка уже доступна для предзаказа. Первые тестирования двухроторного мультикоптера XAG V40, которые недавно проводились на полях компании Агро Регион, прошли успешно.


    Флагманская модель имеет конструкцию с двумя роторами, которые могут изменять угол наклона. Роторы обеспечивают достаточную устойчивость, энергоэффективность и могут перемещать значительную полезную нагрузку, такую как раствор СЗР для обработки посевов. Благодаря исходному потоку, созданному двойными роторами, максимальная ширина распыления достигает 10 м.


    Легкость и надежность конструкции обеспечивает интегрированный обтекаемый корпус аппарата и армированный углеродом полимер в его составе. Инновационная конфигурация бикоптера оказывает положительное влияние на снижение уровня шума в полете.

    Главными функциями беспилотника есть возможность распыления, трансляции и картирования.


    Беспилотник оснащен 16-литровым баком для жидкости и 25-литровым контейнером для гранул. За одну минуту распыляется до 10 литров жидкости и осуществляется разбрасывание до 40 кг семян или удобрений. Распыление центробежное, конструкция включает мегапоточные перистальтические насосы, бесщеточный двигатель. Размер капель регулируется в пределах 60-400 мкм. Благодаря этому бикоптер осуществляет внесение СЗР вдвое более производительно по сравнению с классическими решениями.

    Грузоподъемность уменьшается на одну треть благодаря компактной сборке дрона. Это облегчает транспортировку. Другая особенность дрона – его модульность. Он состоит из 18 ключевых частей, любую из которых можно заменить, в том числе с целью модернизации.

    Кроме стандартного режима ручного управления (пилотирование с помощью пульта дистанционного управления), беспилотник имеет еще три авторежима: стандартный, специальный и выборочный.

    Что касается картирования, бикоптер имеет широкий функционал: оптическое изображение с разрешением HD и чип-обработкой изображений AI, полностью автономная аэрофотосъемка, распознавание границ поля, идентификация фруктовых деревьев, сшивание карты, 3D моделирование.

    Беспилотник XAG V40 оснащен интеллектуальной системой управления SuperX 4, позволяющей осуществлять высокоточную навигацию и автоматическую планировку маршрута. Беспилотник может работать автономно по заранее определенному маршруту полета, используя модули позиционирования сантиметрового уровня RTK двух двигателей. Для дополнительной безопасности дроны с уровнем защиты с рейтингом IP67 оборудованы многонаправленной радарной матрицей, имеющей передний динамический радар и радар местности. Радарные системы могут анализировать окружающие территории и избегать препятствий. К тому же пребывание аппарата в воде на глубине до 1,5 метров в течение 30 минут не наносит ему никакого вреда, поэтому ни погодные условия, ни брызги раствора не представляют для него опасности.


    Интересный факт: в разработке дрона использовали технологии, ранее доступные только при разработке американских военных аппаратов вертикального полета и посадки.

    В октябре 2021 года XAG V40 получил награду G-Mark Good Design Award за промышленный дизайн. Бионический дизайн имитирует позу и движения птицы, улучшая маневренность дрона в различных рабочих сценариях, таких как сады, террасы и открытые поля.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.