• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение робота XAG R150 в сельском хозяйстве и в борьбе с... COVID-19
    Опубликовано: 2021-10-26 12:42:42

    Применение робота XAG R150 в сельском хозяйстве и в борьбе с... COVID-19

    15 июня 2021 года Bayer CropScience и XAG JAPAN объявили о начале продаж серийного беспилотного автомобиля сельскохозяйственного назначения R150.

    XAG R150 разработан для выполнения множества различных задач и работ на ферме. Наземный дрон может перевозить до 150 кг грузов и доступен в трех базовых моделях, ориентированных на защиту урожая, разведку на местности, доставку материалов. Компания XAG разработала решение по использованию работа для автономного опрыскивания в садах и на полях.


    В Японии робот уже прошел испытания как опрыскиватель в яблоневых и цитрусовых садах, на виноградниках и бахче.

    В апреле этого года компания XAG (Япония) провела тестирование работа XAG R150 с использованием встроенной системы опрыскивания JetSprayer для опыления яблонь.

    В этом исследовании фермерский робот доказал свою способность экономить рабочую силу и предотвращать потери урожая. Благодаря высокой точности распыления жидкости расход воды и пыли также значительно уменьшились. 

    Позже фермеры префектуры Ямагата провели исследования на виноградниках, где выращивают премиальный сорт Shine Muscat. Этот сорт винограда активно экспортируется в другие страны Азии с 2007 года. Хотя Япония выделяет 1200 гектаров для выращивания этого винограда, растущий дефицит рабочей силы в сельской местности создает трудности для удовлетворения спроса на экспорт.


    Контроль наземного дрона осуществляется через мобильное приложение. Как отмечает представитель компании XAG, фермерский робот опрыскивает культуры с высокой точностью и своевременно предотвращает появление насекомых-вредителей и болезней. К тому же, автономный робот может опрыскивать виноградные лозы снизу вверх.



    В Обанадзаве, другом городе префектуры Ямагата, XAG R150 использовали для полива бахчевых культур на полевых демонстрациях. Во время движения самоходного робота система JetSprayer подает воду с очень высокой точностью.

    Робот способен передвигаться по ферме заранее определенным оптимальным маршрутом, чтобы максимально эффективно опрыскивать посевы и поливать поля. Это позволяет уменьшить использование пестицидов и сэкономить воду. Так, арбузы требуют точного полива в течение всего цикла роста и развития, поэтому для обеспечения водоснабжения в поле разворачивают капельную ленту. Но большинство бахчевых полей имеет неровную местность, поэтому регулярная установка и снятие этих лент забирает у фермеров много времени и сил. Альтернативой здесь могли бы стать полевые роботы.



    До сих пор речь шла об исследованиях, которые проводились в Японии. Однако наземным дроном заинтересовались и другие страны: Австралия, Таиланд, Великобритания и др. Сейчас дрон R150, основанный на самоходной платформе, активно тестируется и в Украине.

    Кроме сельского хозяйства, наземный дрон XAG R150 активно используют в борьбе с COVID-19 как разбрызгиватель дезинфицирующих средств в школах, больницах, детских садах. 


    Чтобы не отправлять людей в зону высокого риска, беспилотный робот может защитить оператора от излишнего воздействия вируса и средств для дезинфекции.

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.