• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Увлажнение почвы остается одним из лучших за последние 5 лет
    Опубликовано: 2021-10-15 14:47:51

    Украина. Увлажнение почвы остается одним из лучших за последние 5 лет

    Конец второй – начало третьей декады сентября характеризовались переменной по температуре погодой. В конце второй декады произошло резкое похолодание. В восточных и северных областях на поверхности почвы наблюдались заморозки. Погодные условия, сложившиеся в течение последней недели, не совсем благоприятные для созревания сельскохозяйственных культур – вследствие затяжных мелких, а местами сильных дождей увеличивается содержание влаги в зерне и семенах.

    Осадки различной интенсивности в виде умеренных, а местами сильных ливней наблюдались почти на всей территории. Во многих районах южных, восточных и местами центральных областей, где осадки были незначительными, продолжается и усиливается грунтовая засуха. Условия для накопления влаги и проведения сева и начального развития озимых культур неудовлетворительные. В целом увлажнение почвы остается одним из лучших за последние 5 лет, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Прогноз погоды на 28 сентября-3 октября: На всей территории без осадков. Температура на Западе днем +14 … +16°С, ночью +5 … +7°С; на Севере днем +11 … +13°С, ночью +3… +5°С; на Востоке днем +11 … +13°С, ночью +3 … +5°С; в Центре днем +12 … +14°С, ночью +4… +6°С; на Юге днем +13 … +15°С, ночью +6 … +8°С.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.