• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы из Турции запустили в Украине комплекс по производству халяльного мяса
    Опубликовано: 2021-10-06 13:08:37

    Инвесторы из Турции запустили в Украине комплекс по производству халяльного мяса

    Турецкая «Халяль Компани» запустила комплекс по переработке крупного рогатого скота, который будет производить продукцию «Халяль» в селе Великий Мидск Ривненской области.

    На строительство предприятия было направлено 71 млн грн (около $2,67 млн) турецких инвестиций, говорится в сообщении Ривненской облгосадминистрации.

    Возведение цеха началось весной 2021 года. Весь ход строительства, монтажа и закупки необходимого оборудования контролировали турецкие эксперты, так как важно, чтобы весь технологический процесс соответствовал каноническим требованиям ислама (шариата).

    «После пусконаладочных работ мы подадим заявку на получение сертификата «Халяль». Он позволит экспортировать продукцию во все исламские страны. Преимущество имеют и местные фермеры — они смогут не сбывать КРС за бесценок, а наконец начать зарабатывать на реализации качественного мяса», — рассказывает директор ООО «Халяль Компани» Сергей Марчук.

    Производственные мощности нового высокотехнологичного убойного комплекса КРС — 10 тонн продукции в смену. Здесь есть современный цех обвалки, фасовки, охлаждения, турецкая линия вакуумирования, а также современные холодильные камеры.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.