• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеваторы в Тернопольской области остановлили работу из-за Укрзализныци
    Опубликовано: 2021-08-30 09:18:29

    Элеваторы в Тернопольской области остановлили работу из-за Укрзализныци

    Из-за отсутствия локомотивов, станция Тернополь переполняется вагонами, а элеваторы уже «под завязку» заполненные зерном. Как следствие, полностью остановилась работа элеваторов области.

    Об этом сообщает на странице предприятия в Facebook собственник корпорации Збаражский КХП Александр Шпак.

    «Кагаты с зерном под открытым небом начинают портиться. Кроме этого, зерновые предприятия не выполняют контрактов и своих обязательств перед контрагентами, что приводит к срыву бизнес-планов, реальных угроз блокирования поступлений средств в государственный и местные бюджеты»,— говорится в сообщении.

    По его словам, оперативная информация, поступающая к зерноперерабатывающим предприятиям свидетельствует, что на вчерашний день (12 августа, прим, ред) станция Жмеринка еле дышала, а станция Тернополь полностью остановилась! Более того, вагоны, загруженные зерном круглосуточно стоят на подъездных путях промежуточных станций, ожидая отправления.

    Напомним, Укрзализныця провалила 85% запланированных ремонтов вагонов-зерновозов

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.