• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП и Украинский фонд стартапов подписали меморандум о сотрудничестве
    Опубликовано: 2021-08-13 12:34:00

    МХП и Украинский фонд стартапов подписали меморандум о сотрудничестве

    Слева направо: Павел Карташов, директор «Украинского фонда стартапов» и Николай Такзей, директор департамента инноваций МХП

    Департамент инноваций МХП, основателем которого является Юрий Косюк, и «Украинский фонд стартапов» подписали меморандум о сотрудничестве.

    Документ подписали директор департамента инноваций МХП Николай Такзей и директор «Украинского фонда стартапов» Павел Карташов, передает «Укринформ».

    Сообщается, что Меморандум закрепляет намерения сотрудничества сторон по обмену информацией о лучших практиках развития стартап-экосистемы. Также была достигнута договоренность о содействии передачи соответствующих знаний и навыков, путем участия в совместных проектах, событиях, встречах.

    Обращается внимание на то, что МХП сможет взаимодействовать с рядом стартапов, деятельность которых поможет решить производственные вопросы, а также даст возможность поиска новых технологий для развития бизнеса МХП.

    «Мы идем по пути мировой практики, когда крупная корпорация хочет и ищет пути сотрудничества со стартапами. Я уверен, что это очень полезно для нас, для нашей трансформации из сырьевой в кулинарную компанию и надеюсь, что наше сотрудничество поможет инновационной экосистеме нашей страны развиваться, богатеть, создавать и оставлять в Украине еще большее количество стартапов», — отметил Николай Такзей.

    В пресс-службе агрохолдинга отметили, что «Украинский фонд стартапов» получит доступ к экспертам и менторам от МХП, которые помогут стартапам валидировать свои гипотезы или бизнес-модели, а также получат площадки в МХП, на которых смогут протестировать свои решения.

    «Я надеюсь, что МХП станет надежным партнером фонда и будет служить для отдельных стартапов удобной и действенной площадкой для реализации их пилотных проектов, а уже в ближайшем будущем МХП будет рассматривать эти стартапы в качестве потенциального инвестора», — прокомментировал Павел Карташов.

    В МХП также добавили, что стороны планируют совместно проводить мероприятия для развития стартап-экосистемы.

    Справка: Украинский фонд стартапов является государственным фондом, основанным по инициативе Кабинета Министров Украины. Миссия фонда — способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. В 2020 году фонд стал крупнейшим ангельским инвестором в Украине, уже профинансировав почти 200 стартапов на сумму более $5 млн.

    Напомним, что в список самых влиятельных и вдохновляющих женщин года, по версии BBC, вошла украинска Анастасия Волкова, основатель стартапа Flurosat, который предоставляет технологические услуги аграрному бизнесу в разных странах мира.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.