• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: синоптики прогнозируют нестабильную весну
    Опубликовано: 2021-04-16 13:23:28

    Украина: синоптики прогнозируют нестабильную весну

    Очередное похолодание в Украине, которое пришло в первой декаде месяца, закончится уже 11 апреля. Снег сменится дождем, а температура начнет повышаться. С середины апреля можно ожидать настоящего весеннего тепла, но погода на майские праздники и Пасху вряд ли порадует, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на News.Obozrevatel.com.

    Уже 11 апреля холодный фронт покинет территорию страны, ему на смену придет теплая воздушная масса, и начнется постепенное повышение температуры. При этом возможны небольшие дожди и сильный ветер. Потепление сначала придет на Восток: с 11 апреля будет +15°С и выше. На остальную территорию потепление придет после 12 апреля.

    По данным Украинского гидрометеорологического института НАН, и апрель, и май 2021 года будут отличаться неустойчивой погодой. Весна в 2021 году затяжная, погодные условия сейчас очень неустойчивы. Может быть не одна волна холода и не одна волна тепла и в апреле, и в мае.

    Перелом в погоде уже произошел – и зима кончилась, и весна началась, но ее неустойчивость не позволяет почувствовать, что весна полностью вступила в свои права.

    «Нужно дождаться 15 апреля. Там уже и температура будет выше и отдельные дни будут очень теплыми. После 15 апреля можно будет определить, каким будет май. Майские дни не будут лучше, чем теплые дни в апреле», — сообщили в Украинском гидрометеорологическом институте НАН.

    Погода на майские праздники и Пасху вряд ли будет по-весеннему теплой. Очередной прохладный период начнется еще в конце апреля.

    Однако сразу после Пасхи погода порадует настоящим весенним теплом. В целом май будет относительно прохладным по сравнению с предыдущими годами.

    «Неделя после Пасхи будет очень хорошей. Но май тоже пойдет не очень активно. Он приближается к тем нормам, которые были в 1961-90 годах», — резюмировали в Украинском гидрометеорологическом институте НАН.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.