• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Растения возобновили весеннюю вегетацию
    Опубликовано: 2021-04-13 11:49:36

    Украина. Растения возобновили весеннюю вегетацию

    Состояние посевов: В третьей декаде марта наблюдалась контрастная погода, с осадками в виде дождя и мокрого снега в первой половине декады. Возобновление весенней вегетации (устойчивый переход среднесуточной температуры через +5ºС) в южных областях произошло 13-16 марта, на остальной территории — 26-31 марта в западных областях – 1-2 апреля.

    В последние годы в связи с резким повышением температуры весной сокращается период между наступлением физической готовности почвы и оптимальными сроками сева ранних яровых культур. В погодных условиях, сложившихся на данный момент, сев нужно начать при первой возможности выхода в поле и завершить в течение 5-7 суток. Ранний сев способствует эффективному использованию влаги, повышает всхожесть семян, улучшает рост и развитие растений. Состояние посевов озимых культур хорошее и удовлетворительное, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Прогноз погоды на 6-11 апреля: Осадки (15-35 мм) ожидаются в центральных, восточных, северных и южных областях. В западных – 5-15 мм. Температура на Западе днем +10 … +12°С, ночью -1 … +1°С; на Севере и в Центре днем +9 … +11°С, ночью +2 … +4°С; на Востоке днем +8 … +10°С, ночью +2 … +4°С; на Юге днем +12 … +14°С, ночью +2 … +4°С.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.