• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может расширить перечень запрещенных к импорту товаров из России — Качка
    Опубликовано: 2021-04-05 12:25:36

    Украина может расширить перечень запрещенных к импорту товаров из России — Качка

    Украина расширила перечень запрещенных к импорту товаров из РФ в рамках системного пересмотра этого списка и в дальнейшем может добавить в него новые позиции.

    Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка, пишет «Интерфакс-Украина».

    «Это был периодический системный обзор этих товаров, на которые есть целесообразность расширения товаров. Этот круг товаров расширяется в соответствии с анализом рыночной ситуации. С одной стороны, РФ постоянно расширяет круг запрещенных к ввозу товаров, с другой — сами участники рынка также предоставляют аргументы, что есть необходимость таких запретов», — прокомментировал он.

    Тарас Качка добавил, что это системная работа, поэтому в дальнейшем можно ожидать расширения этого списка.

    Напомним, что Кабинет министров Украины расширил список товаров, которые запрещается ввозить из России. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня опубликования, то есть в первой половине апреля 2021 года.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.