• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микроудобрения «Ниватон» – гарантия высокой урожайности
    Опубликовано: 2021-02-01 13:03:45

    Микроудобрения «Ниватон» – гарантия высокой урожайности

    Каждый аграрий, садовод и огородник знает, что получить высокий урожай не так-то просто. Для этого недостаточно простоя засеять поле, или высадить растение на грядку. Ведь какой бы плодовитой не была земля, для хорошего роста и развития растения ему требуется «подпитка» в виде микроудобрений. Особенно актуально это в том случае, если в грунте наблюдается их дефицит.

    Почему Ниватон?

    Серия микроудобрений «Ниватон» была разработана агрономами, биохимиками и агротехнологами компании «ММ ЛОГИСТИКС». После их многолетнего наблюдения за растениями и тщательного научного анализа результатов исследований, компания запустила мощное производство целой линейки экологических и качественных микроудобрений, в частности адаптогенов, биостимуляторов, антистресантов, монохелатов.

    Специалистами также были разработаны специальные схемы внесения микроудобрений, для максимального и эффективного действия их активных компонентов. Все это позволило бренду Ниватон относительно быстро занять лидерские позиции на рынке, а также завоевать доверие своих многочисленных клиентов. Доступная цена и высокое качество – это то, чем руководствовалась компания, запуская производство микроудобрений Ниватон, и продолжает этому следовать по сей день.

    Микроудобрения

    Что нужно знать о микроудобрениях?

    Если говорить в целом, то для нормального роста растениям необходимы такие базовые минералы как азот, фосфор, сера и кальций. Но для более эффективного их роста и развития важны микроэлементы – железо, бор, цинк, марганец и молибден. Микроудобрение способствуют более эффективному расходу света, воды, а также питательных веществ, что позволяет повысить как урожайность, так и качественные показатели плодов.

    При использовании микроудобрений необходимо учитывать тип растения, а также особенности почвы на которой оно будет выращиваться. Чтобы повысить урожайность того или иного растения, нужно знать его «уязвимое» место, то есть понимать какой микроэлемент для него «жизненно важен». К примеру:

    • железо – в нем нуждаются капуста и картофель;
    • цинк – важный микроэлемент для нормального развития и роста сои, кукурузы, фасоли;
    • молибден – при его недостатке плохо растут рапс, огурцы, соя;
    • марганец – крайне важен для капусты, картофеля, овса;
    • бор – его дефицит особо остро испытывают подсолнечник и рапс;
    • медь – в нем нуждаются ячмень и пшеница.

    Выбрав качественные микроудобрения, а также зная все тонкости и нюансы правильного их внесения, вам удастся добиться высокой урожайности, потратив при этом минимум средств.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.