• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государственный зеестр пестицидов и агрохимикатов: Что изменится для сельскохозяйственного сектора Украины
    Опубликовано: 2024-01-30 17:01:27

    Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 21 июля 2023 г. № 758, вступает в силу инновационный Государственный реестр пестицидов и агрохимикатов, который будет функциональным модулем национальной Единой экологической платформы "ЭкоСистема". Это важный шаг для развития аграрного сектора в Украине, который обеспечит неограниченный доступ к информации об использовании пестицидов и агрохимикатов в стране.

    Основной целью реестра является обеспечение общего и бесплатного доступа к детальной информации о государственной регистрации и перерегистрации пестицидов и агрохимикатов. Информация будет предоставляться в обобщенной и детализированной форме, чтобы каждый пользователь мог легко находить и идентифицировать необходимую информацию.

    Доступ к реестру будет осуществляться через Единую экологическую платформу "ЭкоСистема". Это создаст удобный и эффективный инструмент для фермеров, агробизнеса и других участников сельскохозяйственного сектора для изучения информации об использовании химических средств для обработки и защиты растений.

    Основные преимущества включают свободное использование полной, точной, сравниваемой, согласованной и достоверной информации о регистрации и перерегистрации пестицидов и агрохимикатов. Это будет способствовать совершенствованию агротехники и обеспечит высокий стандарт качества сельскохозяйственных продуктов.

    Создание Государственного реестра является стратегическим шагом в направлении устойчивого развития сельского хозяйства, обеспечивая прозрачность и контроль за использованием химических средств в агросфере.

    Запуск реестра через шесть месяцев со дня вступления в силу постановления создаст новые возможности для сельскохозяйственного сектора Украины, повышая эффективность и экологические стандарты в области растениеводства.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.