• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2021 год станет тяжелым для птицеводства — эксперты
    Опубликовано: 2021-01-19 10:07:02

    В этом году производители будут работать в условиях сбоя поставок, высоких цен на корма, сложных экономических условий, проблем частых вспышек птичьего гриппа и глобального избытка предложений.

    В первой половине 2021 года на рынках мяса птицы сложится тяжелая ситуация, однако во второй половине года она улучшится. 

    Как сообщают эксперты Rabobank в ежеквартальном отчете, в текущем году производители будут работать в условиях вызванного пандемией сбоя поставок, высоких цен на корма, сложных экономических условий, проблем частых вспышек птичьего гриппа и глобального избытка предложений, передает пресс-служба Электронной зерновой биржи Украины.

    По мнению экспертов, в ближайшее время давление COVID-19 на общественное питание и торговлю останется, поэтому восстановление экономики будет очень медленным.

    В то же время, аналитики Rabobank отмечают, что больше всего от перечисленных негативных факторов пострадает Европа.

    Несмотря на то, что Китай также обеспокоен избытком предложений, в прошлом он увеличил производство птичьего мяса на 12%, и продолжит его наращивать в 2021 году, что приведет к сокращению импорта и снижению цен.

    Напомним, ранее в Союзе птицеводов Украины прогнозировали подорожание яиц и мяса птицы.

    При этом, подорожание специалисты объясняли тем, что подорожанием в Украине комбикорма и пшеницы.

    Эксперты отмечают, что 2019 год был убыточным для богатых предприятий. Некоторые вообще закрыли производство, другие сократили поголовье.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.