• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗА снизила прогноз урожая зерновых и масличных в Украине
    Опубликовано: 2020-10-13 15:01:26

    Украинская зерновая ассоциация (УЗА) в своем в октябрьском отчете снизила прогноз валового сбора урожая зерновых и масличных культур в Украине в 2020/21 МР - с 95,6 млн. тонн по сентябрьской оценке до 87,5 млн тонн. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба УЗА.

    Основной причиной снижения оценки в ассоциации назвали неблагоприятные для формирования урожая поздних зерновых культур погодные условия.

    В частности, в сравнении с сентябрьской оценкой был существенно снижен прогноз урожая кукурузы - до 32,5 млн тонн (-2,8 млн тонн), хотя даже обновленный показатель эксперты охарактеризовали как «достаточно высокий».

    Также значительно снижен прогноз валового сбора семян подсолнечника - до 12,9 млн тонн (-3,2 млн тонн) за счет снижения урожайности с прогнозируемых в сентябре 2,5 т/га до 2 т/га.

    Кроме того, УЗА провела уточнение оценки урожая украинской пшеницы и ячменя в т.г, снизив данный показатель до 25,3 млн тонн (-1,3 млн тонн) и 8 млн тонн (-0,3 млн тонн) соответственно.

    Что касается экспорта зерновых и масличных культур, то его обновленная оценка составляет 53,9 млн. тонн (-2,4 млн тонн по сравнению с сентябрьским прогнозом).

    «При этом оценка экспорта пшеницы остается на уровне 17,5 млн тонн, как и было оговорено в Меморандуме между участниками рынка и Минэкономразвития Украины», - говорится в сообщении.
    В то е время, прогноз экспорта кукурузы и ячменя по итогам сезона был снижен до 27,2 млн тонн (-1,8 млн тонн) и 4,2 млн тонн (-0,3 млн тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.