• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USDA снизило прогноз производства кукурузы в Украине на 1 млн т из-за сильной засухи
    Опубликовано: 2020-09-19 15:06:49

    Прогноз USDA производства кукурузы в Украине в 2020/21 МГ понижен на 1 млн т до 38,5 млн т (39,5 млн т в августовском прогнозе).

    Об этом сообщается в отчете USDA за сентябрь.

    «USDA снизило прогноз урожая украинской кукурузы всего на 1 млн, что явно слишком высоко», — прокомментировали отчет аналитики Barva Invest на канале в Telegram.

    Как известно, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины прогнозирует валовой сбор кукурузы в стране на уровне 33 млн т.

    Согласно отчету USDA, понижен и прогноз экспорта зерновой из Украины в 2020/21 МГ также на 1 млн т до 32,5 млн т против 33,5 млн т в августовском прогнозе.

    Прогноз конечных остатков кукурузы в Украине в указанном периоде остался не изменным в сентябре — 1,56 млн т.

    «Производство кукурузы в Украине сокращается, так как сильная засуха на большей части основных районов выращивания снизила перспективы урожайности кукурузы», — объяснили эксперты USDA.

    Напомним, что из-за засухи в Одесской области погибли посевы сельскохозяйственных культур на площади почти 500 тыс. га в 1311 хозяйствах 24 районов области.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.