• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗА снизила прогноз урожая зерновых и масличных культур в Украине
    Опубликовано: 2020-09-04 15:07:37

    Украинская зерновая ассоциация (УЗА) в своем сентябрьском отчете снизила прогноз валового сбора зерновых и масличных культур в 2020/21 МГ - с 96,7 млн тонн, по оценке в августе, до 95,6 млн тонн. Об этом 2 сентября сообщила пресс-служба ассоциации.

    При этом в сообщении подчеркивается, что даже после проведенного снижения оценки обновленный показатель является вторым по величине за всю историю наблюдений и уступает только рекордному показателю прошлого года (98 млн тонн).

    Отдельно в ассоциации отметили снижение прогноза производства кукурузы в т.г. – с 36,4 млн тонн по августовской оценке до 35,3 млн тонн. Как поясняется, понижательная корректировка обусловлена неблагоприятными погодными условиями в южных и частично центральных регионах Украины.

    Так, по оценкам экспертов ассоциации, к настоящему времени уже фактически потеряны посевы зерновой примерно на 205 тыс. га, что составляет 3,8% от общей площади сева. Тем не менее, в большинстве основных регионов-производителей кукурузы в стране состояние посевов в основном оценивается как удовлетворительное и хорошее, поэтому урожай зерновой в них в целом останется на прогнозируемом уровне.

    Что касается экспорта украинского зерна, то его оценка по итогам текущего сезона также была несколько снижена - с 58,4 млн до 56,3 млн тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.