• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство австралийской канолы в 2020/21 МГ может вырасти на треть
    Опубликовано: 2020-05-12 18:03:56

    Эксперты Oil World прогнозируют повышение производства канолы в Австралии в т.г. на 33% в год - до 3,1 млн тонн ввиду благоприятных погодных условий и расширения площадей сева под масличной.

    В связи с ростом производства эксперты также ожидают увеличения экспортного потенциала австралийской канолы. В частности, отгрузки масличной из страны в следующем сезоне могут увеличиться до 2,12 млн тонн против 1,38 млн тонн в 2019/20 МГ. При этом операторы рынка ожидают активный спрос на австралийскую канолу со стороны стран ЕС и Китая.

    Отметим, что в первом квартале т.г. Австралия увеличила экспорт масличной в Китай до рекордных 187 тыс. тонн, тогда как в аналогичный период прошлого года поставки канолы в КНР отсутствовали. Всего с начала сезона (октябрь-март) объем отгрузок австралийской канолы в Китай оценивается в 310 тыс. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.