• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современный террариум для экзотических животных – их комфортная обитель
    Опубликовано: 2019-09-14 21:09:44

    Сегодня кошкой или собакой в доме никого не удивишь. Встречаются и те люди, которые ищут утешенья в окружении экзотических животных. Они вдохновляют, поднимают настроение, снимают стресс одним своим присутствием. В нашей стране такими востребованными домашними питомцами стали агамы с черепахами, игуанами, хамелеонами. Где же они могут обитать? Естественно, в удобном и просторном террариуме! Купить террариум для черепахи или высокопрочный, качественный и дизайнерский домик для своего любимца можно по данной ссылке всего за пару кликов. Оформляйте покупки в интернет-магазине «Рыбки», получите товар с гарантией и точно в срок.

    Выбор террариума для конкретного питомца

    Если вам хотелось бы заботиться о самом нетребовательном, спокойном и чистоплотном животном, то лучше остановить свой выбор на Среднеазиатских черепахах. Их ловят в естественной среде и привозят в нашу страну, ведь в неволе они не будут размножаться. Для содержания такой черепашки не обойтись без горизонтального террариума. Сюда нужно положить на дно кокосовую стружку или специальный наполнитель для кошачьего туалета. Также дополнительно устанавливаются ультрафиолетовые лампочки, чтобы корм был правильно освещен. Купите керамическую лампу для обогрева (она не так слепит). В качестве еды подойдет натуральный корм (капуста, морковь, листья одуванчиков), а также и специализированный магазинный.

    террариум для черепахи

    Чтобы обеспечить нормальные условия обитания красноухих черепах, нужно купить акватеррариум. Оптимальная длина должна превышать размер панциря на 6 размеров. Ориентируйтесь по параметрам взрослой черепахи, чтобы потом не покупать новый террариум. Создайте здесь специальный островок суши, на котором ваш питомец сможет отдыхать. Бюджетный вариант – это приклеенное силиконом стекло, которое предварительно обработали. Ошибочно думать, что красноухой черепахе хватит и 10-литрового аквариума. Да, она сможет тут плавать, но примерно так, как и мы в душевом поддоне. К обязательному оборудованию относится фильтр для очистки (наружный), нагреватель (важно поддерживать температуру воды до 28-ми градусов), а также ультрафиолетовые лампочки.

    Более дорогими и привередливыми в содержании будут хамелеоны с игуанами. Для последних понадобятся просторные террариумы, сделанные под заказ (таких больших в продаже нет), хамелеоны помещаются и в меньшие. Оборудование в двух случаях одинаковое – это генератор тумана, поилка-водопад, ультрафиолетовая лампочка. Отдельно поговорим о корме. Он дорогой и существенно отразится на бюджете. Хамелеоны кушают сверчков, зоофобусов. Травоядным игуанам подойдут фрукты с овощами, которые без проблем можно купить в магазинах.

    Агаму можно содержать в горизонтальном террариуме, оборудованном ультрафиолетовой лампой, лампой для обогрева. Для наполнения подходит песок. Агамы примерно такие же, как и черепахи.

    Перед покупкой любого питомца решите для себя, готовы ли вы обеспечить ему надежный кров.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.