• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине из-за африканской чумы свиней объявили карантин
    Опубликовано: 2019-08-20 10:03:21

    В области также введен в действие план противоэпизоотических мероприятий.

    16 августа на территории одного из крупнейших в Украине свиноводческих комплексов "Галичина-Захід", расположенном в селе Кавское Стрыйского района Львовской области, зафиксирован случай африканской чумы свиней.

    Как сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации, экспресс-методом в лаборатории подтвердили наличие возбудителя африканской чумы свиней у погибших животных.

    Учитывая это, в ночь на 17 августа, в областной государственной администрации состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под руководством председателя Маркияна Мальского, на котором было решено объявить карантин сроком на 40 дней в 3-километровой зоне вокруг вспышки.

    В области также введен в действие план противоэпизоотических мероприятий на территории вспышки.

    Напомним, 20 июля на территории CФХ "Центр", в пгт. Добровеличковка Кировоградской области был зафиксирован новый случай африканской чумы свиней.

    Африканская чума свиней (АЧС) — инфекционная вирусная болезнь домашних и диких свиней. Заболевание не угрожает человеку, болеют только свиньи. Вирус не переносится воздухом и попасть к животному может только тогда, когда его занесет владелец.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.