• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария собирается отказаться от стратегических запасов кофе
    Опубликовано: 2019-04-12 16:01:24

    Швейцарское федеральное управление по национальному экономическому снабжению (FONES) предложило исключить кофе из стратегических резервов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

    В управлении оценили необходимость таких запасов и пришли к выводу, что "кофе не является жизненно необходимым" в соответствии с критериями, по которым формируют резервы. Кроме того, в кофе почти нет калорий.

    Риск возникновения проблем с поставками кофе в управлении оценили, как низкий. Кофе выращивают на трех континентах, а сбор урожая возможен круглый год.

    Ожидается, что власти страны примут окончательное решение по данному вопросу в ноябре.

    Система резервов на экстренные случаи появилась в Швейцарии между Первой и Второй мировыми войнами.

    Сейчас кофе на случай нехватки во время войн, стихийных бедствий и эпидемий хранят 15 швейцарских компаний, включая Nestle. Речь идет о 15,3 тыс. т кофе, этих запасов стране хватит на три месяца. 8,5 млн граждан Швейцарии ежегодно потребляют около 9 кг кофе каждый, это вдвое больше чем в США (4,5 кг).

    Напомним, простое созерцание кофе экспрессо, капучино или латте может придавать вам бодрости и энергии, как будто вы его уже выпили, заявили канадские ученые.

    Денис Масликов

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.