• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицеводы перекрыли падение производства молока
    Опубликовано: 2019-01-11 12:01:14

    Птицеводы в 2018 году отличились позитивными результатами развития. Во многом это обусловлено высоким и стабильным внешним спросом на этот вид украинской продукции. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли, передает УНН.

    "Производственная деятельность формировалась в условиях дальнейшего развития птицеводства, которое, преимущественно, было поддержано стабильным внешним спросом, компенсируя продолжительное падение производства молока, выращивания свиней и КРС (крупного рогатого скота)", - указали в министерстве.

    Согласно прогнозу на І квартал 2019 года, индекс с/х производства, ввиду сезонности, также будет держаться на продукции животноводов.

    "Ожидаются позитивные результаты деятельности, поддержанные наращиванием объемов экспорта, стабильным внутренним спросом и снижением темпов распространения африканской чумы свиней (АЧС)", - заключили в МЕРТ.

    Напомним, украинская курятина экспортируется в 80 стран мира. В прошлом году Украина поднялась на 6-е место в глобальном рейтинге экспортеров, обогнав Россию и Канаду. В странах ЕС Украина вошла в тройку главных поставщиков.

    88% экспорта украинской курятины обеспечивает агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (Наша Ряба).

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.