• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики ИА «АПК-Информ» повысили прогноз производства зерновых в Украине до 65 млн. тонн
    Опубликовано: 2018-11-13 17:08:49

    При очередных корректировках прогнозных балансов предложения и распределения зерна в Украине, аналитики ИА «АПК-Информ» повысили оценку валового сбора зерновых культур до 65 млн. тонн, что на 5% превышает прошлогодний показатель.

    Основной причиной корректировки стала позитивная динамика уборки кукурузы на фоне благоприятных погодных условий и, как результат, рекордных показателей урожайности зерновой в некоторых регионах страны.

    «В тоже время, с учетом высокой глобальной конкуренции, логистических сложностей в Украине, сдерживания реализации зерна аграриями и снижения внутреннего спроса прирост производства может быть не компенсирован соответствующим увеличением экспорта. Это обусловило повышение оценки переходящих остатков по итогам сезона до 5,9 млн. тонн, что на 25% больше прошлогоднего показателя», – уточнил аналитик агентства Андрей Купченко.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.