• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Программу поддержки фермерства продлят на следующий год - Кабмин
    Опубликовано: 2018-09-10 15:10:54

    По словам Гройсмана, его целью является создание реального механизма поддержки украинского фермерства и рост количества фермеров по всей стране.

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал продолжить выплаты по программе поддержки фермеров до конца года а также продолжить программу на следующий год с целью увеличения в разы количества фермерских хозяйств в Украине.

    Об этом он сообщил в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

    "Через такие программы мы не только должны отдать то, что запланировано на этот год, а и в следующем году эти программы должны действовать, люди должны знать уверенно и планировать на несколько лет вперед, три-пять лет, свои инвестиции", - сказал Гройсман.

    По словам Гройсмана, его целью является создание реального механизма поддержки украинского фермерства и рост количества фермеров по всей стране.

    "Не больших латифундий, не больших агрохолдингов, а реально того труда, который будет экологически чистым, который является конкурентным, который будет наполнять внутренний рынок", - подчеркнул премьер.

    Кроме того, Гройсман добавил, что средства, которые передаются по программе децентрализации, в сумме дают идеальные условия для повышения продуктивности труда в селах, применения новых технологий и производства украинского продукта не только для внутреннего, но и для внешнего рынка.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.